6. При каких значениях переменной значение выражения х^2 + 2х/3- равно значению выражения -2х^2 –

3х/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

х²+2х/3 = 2х²-3х/4

2х/3 + 3х/4 = 2х²-х²

17х = 12х²

17 = 12х

х= 17/12

х= 1,42

Ответ: при х = 1,42.