В первый день в магазине продали 4/9 имевшихся там 450 кг сахара, во второй день продали 0,6

оставшегося сахара.Сколько килограм сахара осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.

450*4/9=200кг в первый день

450-200=250кг осталось после первого дня

250*0,6=150кг второй день

250-150=100кг осталось в магазине