1) в прямоугольнике АВСД диоганали пересекаются в точке О. Найдите сторону ВС если периметр

треугольника АОД равен 18 см и АС +ВД=22см 2) В параллелограмме АВСД периметр равен 60 биссектриса угла ВАД делит сторону ВС в отношении 3:4 считая от вершины В . Найдите меньшую сторону параллелограмма ПОМОГИТЕЕЕ ПЖ​ так никто и не помог жаль

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

1 в точке пересечения получается равнобедренный треугольник так как это прямоугольник значит в точке пересечения диагональ делятся пополам 5,5 половина в равнобедренном равны стороны значит 5,5 +5,5=11 и 18-11=7И стороны прямоугольника которые противоположные равны

2 Из бисектрисы выходи точка назовем р абр равнобедренный треугольник возьмем бр за 3х значит аб тоже 3х. Сторона бы возьмем за 7х так как 3 и 4 части всего 7 так вот, теперь 7+3+7+3=20х теперь периметр знаем 60. 60/20=3 Так как меньшая 3х, а х=3

3*3=9