А+Б=В-(Г+Д) вписать 5 различных цифр так чтобы равенство стало верным,в какой клетке получилось

самое большое число??

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
А+Б = В - (Г+Д)

Преобразуем выражение:
А+Б+Г+Д = В

Понятно, что В - самое большое число, поскольку составлено из суммы четырех чисел А, Б, Г и Д.

Цифра, обозначающая самое большое однозначное число - это 9.

Разложим 9 на слагаемые так, чтобы цифры не повторялись:
9 = 4 + 3 + 2 + 0

Теперь составим их этих чисел верное искомое равенство:
А+Б = В - (Г+Д)
4 + 3 = 9 - (2 + 0)

Самое большое число получилось в клетке В.

Ответ: в клетке В стоит число 9.