Решите уравнения пожалуйста :^ 1) 4х+2х-7=52) 7х+2=3х-103) 5х-(1/2х+9)=184) 1-3 (х-7)-6х=-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Шеин Никита.

1) 4х+2х-7=5

6x=12

x=2

Ответ:2

2) 7х+2=3х-10

4x=-12

x=-3

Ответ:-3

3) 5х-(1/2х+9)=18

5x-0,5x-9=18

4,5x=27

x=6

Ответ:6

4) 1-3 (х-7)-6х=-х

1-3x+21-6x=-x

-8=-22

x=2,75

Ответ:2,75