составьте уравнения возможных реакций между гидроксидом натрия и оксидом фосфора, сероводородной

кислотой, сульфатом меди, сульфидом железа, гидрокарбонатом калия, оксидом железа, гидроксидом хрома, алюминием, кремнием, гидроксохлоридом меди, медью

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ:

Объяснение:

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4

2NaOH + 2KHCO3 = Na2CO3 + K2CO3 + 2H2O

3NaOH + Cr(OH)3=Na3[Cr(OH)6]

2NaOH + 2Al +6H2O  = 2Na[Al(OH)4]

2NaOH + Si + H2O = Na2SiO3 + H2

NaOH + CuOHCl = Cu(OH)2 + NaCl

2NaOH + FeS = Fe(OH)2 + Na2S