от станции А до станции Б поезд идет 7,8ч. если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для

преодаоения этого пути он затратит времени на 1ч 30 мин больше Найдите расстояние между станциями А и Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ:

483.6 км

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость поезда будет х км/ч, тогда расстояние между станциями будет (расстояние= скорость* время) 7,8*х км.

Если скорость поезда будет меньше, то расстояние равно (7,8+1,5) *(х-10) км

Эти выражения равны по условию.

 Забыла объяснить, что 1 час 30 мин = 1,5 час.

(7,8+1,5)*(х-10) = 7,8* х

9,3*(Х-10)=7,8*х

9,3х-93 = 7,8*х

9,3х-7,8х=93

(9,3-7,8)х=93

1,5х=93

х=93:1,5

х=62 Км/ч

Расстояние между станциями 62*7,8=483,6 км.