Покупатель отдал кассиру 20 манатную купюру за 3 кг масла по цене 3 манат 50 гяпиков за 1 кг.

Сколько денег вернул покупателю кассир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Если 1 кг масла стоит 3 маната и 50 гяпиков, то 3 кг масла будут стоить 10 манатов и 50 гяпиков (3*3,50). Значит сдача будет равна 9 манатам и 50 гяпикам (20-10,50). (1 манат=100 гяпикам)

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

3,5×3=10,5

20-10,5=9,5