Найдите площадь круга, если 2/3 длины окружности этого круга равны 24,8 см(число пи округлите до

десятых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.

Ответ: 111.6 см^2

Пошаговое объяснение:

Вспоминаем все формулы связанные с кругом: длина окружности и площадь.

Длина l = 2*пи*r - где пи = 3.1 (округленное до десятых), r - радиус окружности

Площадь круга равна: S = \pi r^{2}

1) Найдём всю длину окружности:

\frac{2}{3} *l = 24.8\\l=24.8:\frac{2}{3} =24.8*\frac{3}{2}=24.8*1.5=37.2 см

Найдём радиус окружности:

l = 2*\pi *r\\r=\frac{l}{2\pi } \\r=\frac{37.2}{2*3.1} =\frac{37.2}{6.2} = 6 см

Площадь круга равна:

S = \pi *r^{2} =3.1*6^{2} =3.1*36=111.6 см^2