Решите уравнение пожалуйста Дам 50баллов у-5/9у=3,6 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailow Nikita.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y - 5/9 * y = 3,6

4/9 * y = 36/10

4/9 * y = 18/5

y = 18/5 : 4/9

y = 18/5 * 9/4

y = 162/20

y = 8,1

Ответ: 8,1

Отвечает Нечай Анжелка.

у-5/9у=3,6

9у-5у= 3,6*9

4у = 32,4

у = 8,1

Ответ: у=8,1