в коробке лежат 9 красных и 15 жёлтых шаров. какова вероятность того что выбранный наугад шар

окажется: 1) жёлтым 2) красным 3) зеленым?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Евгений.

Ответ:

1)15/24 (дробь;пятнадцать двадцать четвертых) далее нужно сократить = 5/8

2)9/24,далее сократить=3/8

3) 0

Пошаговое объяснение:

9+15=24

1)берём кол-во шаров,которые нам надо узнать

в данном случае 15.

получается 15/24

2)так же

только берём кол-во красных шаров-9

9/24

3)0,т.к. зелёных шаров в коробке не было