Решите пример по действиям. (4 8/15-1 1/3)×1 7/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалян Левон.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) 4 8/15 - 1 1/3 = 4 8/15 - 1 5/15 = 3 3/15 = 3 1/5

2) 3 1/5 * 1 7/8 = 16/5 * 15/8 = 6