Решить задачу: Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью v0=50 м/сек. Через сколько

секунд тело окажется на высоте h? 1) h=80 м ; 2) h=125 м ; 3) h=150 м. Высота может быть найдена по формуле h(t)= v0t – gt2/2, где =10м/сек2.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

Ответ:80•10мс/2-9.8•10мс/2/2=3510/60=58 через 58 секунд окажется на высоте 80метров

Пошаговое объяснение: