Высота h (в м), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной

скоростью м/с, можно вычислить по формуле h=vt - gt2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 2 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 26 м/с? Возьмите значение g =10 м/с2. .

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.
h=vt -\frac{g t^{2} }{2} =26*2- \frac{10* 2^{2} }{2}=52-20=32 метра