два фельдшера на велосипедах через 6 ч расстояние между ними было 360 км.один из них двигался со

скоростью 28км в ч .с какой скоростью двигался другой фельдшер​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

А ------------------------------------ 360 км ----------------------------------- В

-------> 28 км/ч                       t = 6 ч                        ? км/ч <-------

1 способ (по действиям).

1) 28 · 6 = 168 (км) - проедет один фельдшер за 6 ч;

2) 360 - 168 = 192 (км) - проедет другой фельдшер за 6 ч;

3) 192 : 6 = 32 (км/ч) - скорость другого фельдшера.

Выражение: (360 - 28 · 6) : 6 = 32.

Или так:

1) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость сближения;

2) 60 - 28 = 32 (км/ч) - скорость другого фельдшера.

Выражение: 360 : 6 - 28 = 32.

2 способ (уравнение).

Пусть х км/ч - скорость другого фельдшера, тогда (х + 28) км/ч - скорость сближения. Уравнение:

(х + 28) · 6 = 360

х + 28 = 360 : 6

х + 28 = 60

х = 60 - 28

х = 32

Ответ: 32 км/ч.