5+7х-12/3=х+3Помогите уровнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Конакбаева Сабира.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

5 + 7х - 12/3 = х + 3

7х - х = 3 - 5 + 12/3

6х = 12/3 - 2

6х = 6/3 = 2

х = 1/3 = 0,3