Решите уравнение 1) 11x+15=7x−25 2) 16x−28=8x−44 3) 4x−15=-7(9+x) 4) 17x−8=20x+9 5) 21x+24=34x+3 6)

1,6(x − 2)+3,4=0,7(4 + x) 7) -0,3(x − 9)−4,8=0,3(5 − x)

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

1) 11х-7х=-25-15

4х=-40

Х=-10

2) 8х=-44+28

8х=-16

Х=-2

3)4х-15=-63-7х

4х+7х=-63+15

11х=-48

Х=-48/11

Х=-4целых 4/11

4)17х-8=20х+9

-3х=17

Х=-5целых 2/3

5)21х+24=34х+3

-13х=-21

Х=1целая 8/13

6)1,6х-3.2+3.4=2,8+0,7х

1.6х-0.7х=2,8-0.2

0,9х=2,6

Х=26/9

Х=2целых 8/9

7)-0,3х+2,7-4,8=1,5-0.3х

Решения нет