На грузовую машину погрузили 18 мешков сахарного песка по 100 кг в каждом. Какой массы груз ещё

можно можно положить в машину, если её грузоподъёмность 3 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алена.

Ответ:

1 тонна =1000кг

3 тонны =3000кг

1)18*100=1800кг-погрузили

2)3000-1800=1200кг - можно ещё положить в машину

1200кг=1,2 тонны

Ответ: в машину ещё можно положить 1200кг или 1,2 тонны груза

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

1200 кг или 1,2 т

Пошаговое объяснение:

18*100=1800 кг=1800 кг сахара

3000-1800=1200 кг можно еще положить.

1200 кг =1.2 тонны