Найдите длину окружности если площадь 16п (пи) см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга:

S=πr*r=16π, r>0

r*r=16

r=√16=4

Длина окружности:

L=2πr=2*π*4=8π

Отвечает Маноскина Лера.

L²=S×4pi

L²=16pi×4pi

L²=2⁴×2²×pi²

L²=2⁶×pi²

L=2³×pi

L=8pi