Дональд Дак владеет банком и принимает вклады на следующих условиях: каждый год сумма вклада

увеличивается на 7% и прибавляется к сумме на счету. Клиент положил в банк 2000 долларов. Какая сумма в долларах будет на счете через 3 года? При необходимости округлите найденное значение до целого числа в меньшую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

1)2000+7%*2000=2000+7/100*2000=2140($)-получит вкладчик через год

2)2140+7%*2140=2140+7/100*2140=2289.8($)-получит вкладчик через ещё один год

3)2289.8+7%*2289.8=2289.8+7/100*2289.8=2450.086=(приблизительно)  2450($)-получит вкладчик после того, как заберёт деньги

Ответ: 2450$.