Число 70 у відношенні 3 : 6: 8 : 11 дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Орест.

3+6+8+11=28 всего частей

70:28=2,5 одна часть

2,5*3=7,5 первое число

2,5*6=15 второе

2,5*8=20 третье

2,5*11=27,5 четвертое