Запишите число, состоящее из 9 десятков. Запишите число, состоящее из 4 десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

Ответ:

Запишите число, состоящее из 9 десятков: 90

Запишите число, состоящее из 4 десятков: 40

Пошаговое объяснение:

1 дес. = 10 ед.

9 дес. = 9 * 10 = 90 ед.

4 дес. = 4 * 10 = 40 ед.