Помогите пожалуйста. а) Сумму 50 десятков и 5 единиц уменьши в 5 раз. б) Число, состоящее из 27

десятков, увеличь в 3 раза. в) Число, состоящее из 1 сотни, 2 десятков и 3 единиц, увеличь в 4 раза. г) Число, состоящее из 5 сотен, 5 десятков и 5 единиц , раздели на 5. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
А/ 50 дес.= 5 ед. = 500 + 5 = 505 : % = 101
б/ 27дес. = 270 * 3 = 810
в/ 1сот. 2дес. 3ед. = 123 * 4 = 492
г/ 5сот. 5дес. 5ед. = 555 : 5 = 111