а)оксид железа(3)+алюминий------------>б)оксид железа(3)+водород------------->в)хлорид

меди(2)+алюминий-------->г)оксид свинца(4)+углерод-------------->д)бромид железа(3)+хлор----------->помогите не помню

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

а) Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

б) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

в) 3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu

г) PbO2 + C = Pb + CO2

д) 2FeBr3 + 3Cl2 = 2FeCl3 + 3Br2