3(х-2)=4х помогите пожалуйста очень тяжелая ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=4х

3x - 6 = 4x

4x - 3x = -6

x = -6

Отвечает Федів Антон.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, для этого умножим на 3 все, что есть в скобках.

3x-6=4x

Перенесем x влево, а -6 вправо. Не забываем про смену знака.

3x-4x=6

-x=6

Разделим обе части выражения на -1 и получим

x=-6