Запиши выражения и найди их значения. а) число , состоящее из 8 сотен,,8 десятков и 8 единиц,

уменьши в 2 раза б) число, состоящее из 1 сотни,3 десятков и 2 единиц, увеличить в 3 раза в) число, состоящее из 20 десятков и 2 единиц, умножить на 3 г) число, состоящее из 54 десятков? раздели на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

а) 8 сотен, 8 десятков и 8 единиц:  8 * 100 + 8 * 10 + 8 * 1 = 888

888 : 2 = 444

б) 1 сотня, 3 десятка и 2 единицы:  1 * 100 + 3 * 10 + 2 * 1 = 132

132 * 3 = 396

в) 20 десятков, 2 единицы:  20 * 10 + 2 * 1 = 202

202 * 3 = 606

г) 54 десятка:  54 * 10 = 540

540 : 3 = 180