Найдите значение выражения 6 sin² α, если tgα= корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

tg a=√2

tg a=sin a / cos a=√2

sin a=√2*cos a

cos a=sin a / √2

sin²a + cos²a=1

sin²a+(sin a / √2)²=1

sin²a+sin²a /2=2sin²a /2 + sin²a/2=

=3sin²a /2=1 |*4

4*(3/2)*sin²a=4

6 sin²a=4