Найдите корни уравнений (846—848): 846. 1) 17 – 2,6 = 3(0,8 + 3х); 2) 8 + 5, 1x = 49(1 + 0,1x) 3)

38(0,1х + 1) = 40 — 3,2x; 4) 63х – 13,7 = 13(0,1 + 5х).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.

1)17-2,6=2,4+9x

-9x=2,4+2,6-17

-9x=5-17

-9x=-12

X=12/9

X=4/3

X=1целая 1/3

2)8+5,1х=49+4,9х

5.1х-4.9х=49-8

0,2х=41

Х=205

3)3,8х+38=40-3,2х

3.8х+3,2х=40-38

7х=2

Х=2/7

4)63х-13.7=1,3+65х

63х-65х=1,3+13,7

-2х=15

Х=-7,5