Основание прямоугольника равно 10м высота 14м. Из него вырезан прямоугольный треугольник с катетами

8м 6м и гипотенузой 19м .Определите площадь и периметр полученной фигуры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

S▲=8*6/2=24 м2

Р▲=6+19+8=33