основание прямоугольника равно 12м высота 8м. из него вырезан прямоугольный треугольник с катетами

3м 4м гипотенузой 5м. определите площадь и периметр полученной фигуры​

Ответы на вопрос

Отвечает Холин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р фигуры=8+12+(8-3)+(12-4) +5=20+5+8+5=38.м

S Δ=3*4/2=6 м².

S прямоугольника=12*8=96м²

S фигуры=96-6=90м²

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

в каком ты классе,и какая тема?

вроде бы так.