Помогите пожалуйста!!!!Основание прямоугольника равно 12м,высота-8м. Из него вырезан прямоугольный

треугольник с катетами 3м,4м и гипотенузой 5м. определите площадь и периметр полученной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 * 8 = 96 см² - площадь прямоугольника

3 * 4 \ 2 = 6 см² -  площадь вырезанного треугольника

96 - 6 = 90 см² - площадь оставшейся части прямоугольника

( 12 + 8 ) * 2 - ( 3 + 4 ) + 5 = 38  см - периметр полученной фигуры