Помогите решить уравнение.(32-m)•6-39=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

(32 - m) · 6 - 39 = 45

(32 - m) · 6 = 45 + 39

(32 - m) · 6 = 84

32 - m = 84 : 6

32 - m = 14

m = 32 - 14

m = 18

-----------------------------------------------

Проверка: (32 - 18) · 6 - 39 = 45

                   14 · 6 - 39 = 45

                   84 - 39 = 45

                   45 = 45