Вычисли,используя переместительное и сочетательное свойства умножения. 2×6×8×5 3×2×9×5 12×40 6×45

5×(20×8) 2×(9×50) 6×10×6 4×2×10 5×10×4 10×7×7 6×3×10 6×10×5 8×10×9 3×7×10 4×10×4 Нужно решение Ответы знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

2×6×8×5= (6×8)×(2×5)= 48×10=480.

3×2×9×5= (3×9)×(2×5)= 27×10=270.

12×40= 2×6×4×10=(6×4)×(2×10)=24×20= 480.

6×45= 2×3×5×9=(2×5)×(3×9)=10×27=270.

5×(20×8)= 8×(5×20)=8×100=800.

2×(9×50)= 9×(2×50)=9×100=900.

6×10×6= 36×10=360.

4×2×10= 8×10=80.

5×10×4= 20×10=200.

10×7×7= 49×10=490.

6×3×10= 18×10=180.

6×10×5= 30×10=300.

8×10×9= 72×10=720.

3×7×10= 21×10=210.

4×10×4= 16×10=160.

Переместительное свойство умножения:

a×b=b×a.

Сочетательное свойство умножения:

a×(b×c)= c×(a×b).