За 2часа машина проехала 120 км сколько машина проедет за 30 мин 30мин и за 10 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

Ответ:

30 км за 30 минут, 10 км за 10 минут, 20 км за 20 минут

В сумме 60 км

Пошаговое объяснение:

Машина за 2 часа (t = 2 ч) проехала 120 км (s = 120 км), значит за час она проезжает 120÷2 = 60 км (v = 60 км/ч)

Тогда за 30 (1/2 часа) минут она проедет v×0.5ч = 30 км

И за 10 минут (1/6 часа): v×1÷6 = 10 км

А за 20 минут (1/3 часа): v×1÷3 = 20 км