Отрезок AB разделён точкой на две части так, что AC=10см,AB=18см. Найдите отношение AC к BC и

отношение AC к AB

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС/ВС=10/8=5:4 .   (ВС=18-10=8).

АС/АВ=10/18=5:9.