3^x − 5 = 81 yнайти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Юля.

Пошаговое объяснение:

3^x-5=81

3^x - 5= 3⁴

Сокращаем 3 в основании и остаётся:

x-5=4

X=9