Решите задание и напишите рассуждение задания 17ц 69 кг + 3 т 83 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
1 ц = 100 кг ; 1 т = 1000 кг
17ц 69 кг = 1700 + 69 = 1769 кг
3 т 83 кг = 3000 + 83 = 3083 кг
1769 + 3083 = 4852 кг
4852 кг = 4 т 862 кг = 4 т 8 ц 62 кг = 48 ц 52 кг
Отвечает Устинова Катя.

17ц 69кг + 3т 83кг
1700кг + 69кг=1769кг
3000кг + 83кг=3083кг
1769кг + 3083кг=4852кг

4852кг=4т 8ц 52кг