29. Решите уравнение: а) (х - 152) - 59 = 6018;б) 975 - (у - 361) = 14 625;в) (30 142 + 2): 876 =

49;г) 51 815 : (p — 975)=1205д) 13х + 150 – 24=60е) 18y - у - 10 = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.

Ответ:

x-152-59=6018

x- 711=6018

x=6018+711

х=6729