573. Трава при высыхании теряет 2/5 от своей массы. Сколько тонн сенаполучится из 51/4т

травы?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​ Краткое решение если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

Ответ:5 1/4 * 2/3 = 21 / 4 * 2/3 = 7/2 = 3 1/2 т своей массы потеряется при высыхании.

5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 4 5/4 - 3 2/4 = 1 3/4 т - получится сена.

Пошаговое объяснение: