Трава при высыхании теряет 2 / 3 своей массы. Сколько тонн сена получится из 5 1/4 тонн травы?

краткую запись и решение пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.

Ответ:

1 3/4 тонн

Пошаговое объяснение:

5 1/4*2/3=7/2=3 1/2 и

5 1/4-3 1/2= 1 3/4 т