Гепард был на охоте 5 часов и двигался с одинаковой скоростью. Утром он пробежал 200км а вечером

300км сколько часов гепард охотился вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

200км+300км=500км

500км:5ч=100км/ч

300км:100км/ч=3ч

Отвечает Феєр Еріка.

1)200+300=500(км)-пробежал гепард на охоте утром и вечером=за 5 часов пробежал гепард

2)500:5=100(км/ч)-скорость гепарда

3)300:100=3(ч.)-охотился гепард вечером (времени0

Ответ: 3 часа.