В олимпиаде в кампусе половина спортменов в день выпивали по 2 литра воды, а остальные по 3 литра

воды. Сколько спортсменов было в кампусе если всего за день выпилось 60 литров. РЕШИТЕ ПЖ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

60:2=30 (половина литров в день)

30:2=15 (чел) по 2л

30:3=10 (чел) по 3л

10+15=35 (чел) всего