Если увеличить число вчетверо и отнять шесть, то оно станет равно удвоенному этому же числу,

увеличенному на 8. Чему равно это число? Помогите пожалуйста решитью

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

Пусть дано число х, тогда по условию

4х-6=2х+8

2х=14

х=7.

Проверим: 28-6=14+8;  22=22.