СРОЧНО МОЖИТЕ В ТЕТРАДИ РЕШИТ И ОТПРАВИТЬ На пошив 8 рубашек ушло 16,8 м ткани. a) Сколько метров

ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? б) Сколько рубашек можно пошить из 44,1 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.

Составим пропорции

а)

16.8м - 8 рубашек

х - 12 рубашек

х= (16.8*12)/8 = 25.2 м

Ответ 25.2 м

б)

44.1 м - х

16.8м - 8 рубашек

х= (44.1*8)/16.8 = 21 рубашка

Ответ: 21 рубашка

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

А) 25,2м Б) 21

Пошаговое объяснение:

А)Чтобы узнать сколько метров ткани ушло на 1 рубашку нужно целое (16,8) поделить на количество (8)

1)16,8:8=2,1

2)2,1*12=25,2

Когда мы узнали сколько метров уйдёт на одну рубашку, нужно просто умножить на нужное количество(12)

Б) так как мы уже знаем сколько уйдёт на одну рубашку, то нужно просто 44,1 разделить на 2,1

3)44,1:2,1=21