Если от задуманного числа отнять 4|15 этого числа, то полученное число будет равно 55 какое число

задумано​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

1)1-4/15=11/15(перв.чис.)-55

2)55:11/15=75-первоначальное число

Ответ: 75.

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Давайте составим уравнение, где задуманным числом будет являться x:

x - x*4/15=55

Для упрощения приведем к одинаковым знаменателям и сократим их:

15x/15 - x*4/15=55/15

Убираем знаменатели и получаем уравнение вида:

15x-4x=55

И решаем как обычное уравнение уровня пятого класса:

11x=55

x=55/11

x=5.