Помогите решить задачу: из шланга диаметром 40 мм, течёт вода с напором 2 кг/см^2. Вопрос - за

какое время наберётся 1м^3.?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

Напор h= 2кг/см²=20м водяного столба,

скорость V=√2gh, сечение шланга s=πr²r= π*0.040²= 0.005м², расход q=V*s=√(2*10*20)*0.005=0.1 м³/с, время t=1м³÷0.1м³/с=10с -ответ