Вставь пропущенные слова, чтобы высказывания стали верными. 1. Если уменьшаемое увеличить на 31,

то разность2. Если первое слагаемое увеличить на 35, а второе уменьшитьна 67, то сумма3. Если вычитаемое увеличить на 87, то разность4. Если уменьшаемое увеличить на 5б, а вычитаемое уменьшитьна 49, то разность5. Если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 27, то разностьб. Если первое и второе слагаемые увеличить на 18, то суммапnneий пиктант Найли неизвестное число.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

1. Если уменьшаемое увеличить на 31, то разность тоже увеличится на 31.

2. Если первое слагаемое увеличить на 35, а второе уменьшить на 67, то сумма уменьшится на 32. (67-35=32)

3. Если вычитаемое увеличить на 87, то разность уменьшится на 87.

4. Если уменьшаемое увеличить на 5 (ты непонятно написал(-а)), а вычитаемое уменьшить на 49, то разность увеличится на 54. (49+5=54)

5. Если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 27, то разность не изменится.

6. Если два слагаемых увеличить на 18, то сумма возрастёт на 36. (18+18=36)

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Если уменьшаемое увеличить на 31, то разность увеличится на 31.

2.

Если первое слагаемое увеличить на 35, а второе уменьшить

на 67, то сумма уменьшится на 32=(67-35)

3.

Если вычитаемое увеличить на 87, то разность уменьшится на 87.

4.

Если уменьшаемое увеличить на 56, а вычитаемое уменьшить

на 49, то разность увеличится на 105=(56+49)

5.

Если уменьшаемое и вычитаемое увеличить на 27, то разность не изменится.

6.

Если первое и второе слагаемые увеличить на 18, то сумма увеличится на 36=(18+18)