Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 30 а основание 36 найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p = \frac{30 * 2 + 36}{2}=\frac{96}{2}= 48

по формуле герона S=\sqrt{48(48-30)(48-30)(48-36)}=\sqrt{48*18*18*12}=18*\sqrt{576}=18*24=432

Отвечает Бондаренко Настя.
Есть 4 способа, но могу только одно фото прикрепить.(