Ребро куба равно 12дм найти 1) сумму длин всех ребер куба 2)площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

1)12*12=144(дм)-сумма длин всех ребёр

2)12*12=144(дм2)-S одной стороны куба

3)144*6=864(дм2)-S поверхности куба

Ответ: 1)144 дм, 2)864 дм2.

Отвечает Курман Темирлан.

Ответ:

144 дм; 864 дм²

Пошаговое объяснение:

Значит, всего в кубе 12 рёбер, и все они по 12 дм.

В кубе 6 граней, и площади их равны.

1) 12 дм * 12 = 144 (дм) — сумма длин рёбер

2) 12 дм* 12 дм = 144 дм² — площадь одной грани

3) 144 * 6 = 864 (дм²) — площадь поверхности куба