Гасан старше Али на 5 лет.через 10 лет им вместе будет39 лет.сколько лет гасану сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Алиса.

Ответ:

Г=А+5, через 10 лет по условию (Г+10)+(А+10)= 39, подставим А+5+10+А+10=39, 2А=14, А=7лет Али, Г=7+5=12лет Гасану -ответ